14路 公交由管委会和中川机场双向对发,途经公交由管委会、保障房AC区北门、兰州新区第五小学、甘肃建投保障房、经纬印象西门、南水巴黎阳光西门、兰石家园东门、兰石家园南门、兰石睿智名居西门、新区临时客运站、彩虹城B区东门、彩虹城B区南门、彩虹城A区南门、陇商国际、市政集团东门、三维集团南门、亚太工业园东门、宗家梁保障房北门、宗家梁保障房东门、兰州新区中川人民医院、长城西部影视城、新区火车站、中川小镇西门、黄河大道西门、马家山路口、机场路口、中川机场等。单程票价1元;
5路 公交由新区绿地和新区火车站双向对发,途径新区绿地公交站、蓝天城、经十二纬五支路口、瑞岭雅苑南门、省人民医院新区分院、纬一路东口、百花公园、六十一中东门、兰石研究院、新区客运中心、彩虹城北门、新区试验幼儿园、经七路口、中小学生实践教育基地、彩虹城A区西门、经七纬一路口、纬三经七路口、兰州银行、纬三经五路口、新区公交、天畅钢构、新区火车站等。单程票价1元;
1路 公交由新区绿地公交站和新区管委会双向对发,途径新区绿地公交站、蓝天城、经十二纬五支路口、瑞岭雅苑北门、瑞岭翠苑北门、孵化大厦北门站、纬三经七路口、兰州银行、纬三经五路口、新区公交、天畅钢构、纬三经一路口、纬三路西口、纬一路西口、纬一经一路口、纬一经二路口、纬一经三路口、新区建材检测中心、纬一经四路口、通达国际、红玉村、纬一经七路口、彩虹城A区西门、中小学生实践基地西门、国家电网、新区综合市场、保税区西门、新区进口商品批发中心、新区保税区西门、经七纬十六路口、万利城站、新区公安局、新区管委会等。单程票价1元;
709路 公交由秦川镇和兰州新区中川人民医院双向对发,途径秦川镇公交站、秦川市场、秦川镇政府、振兴村、薛家铺、保家窑、达家湾、韩家墩、郁家窑、陈家井小学、陈家井三社、赖家坡玫瑰广场、赖家坡四社、赖家坡小学、赖家坡六社、史喇口一社、史喇口小学、史喇口三社、机场北大门、机场南大门、马家山加油站、甘肃医药物流园、天泰建材市场、市政集团、陇商国际、彩虹城南门、孵化大厦北门、兰州银行、湿地公园游客服务中心、三维集团南门、亚太工业园东门、兰州新区中川人民医院。单程票价2元。
微博二维码
微信订阅号